Как наследник коммунальных услуг моей бабушки влияет на долю наследованной квартиры моим несовершеннолетним детям?

• г. Канск

Бабушка оставила моим несовершенолетним детям 1/4 долю квартиры на двоих в наследство но есть наследник 1/2 доли он платит комунальные услуги я квитанции вообще не вижу и продать квартиру можно только через два года може она забрать долю детей через два года так как она платила все комунальные услуги.

Ответы на вопрос (2):

Нет, по этому основанию не забрать.

Не может. Обратитесь в УК со свидетельствами о праве собственности и разделите лицевой счет.