Как сохранить квартиру в Омске, находясь в сложной ситуации с долгами за коммунальные услуги и отсутствием правового оформления

• г. Омск

Как оказалось в городе Омске есть квартира от бабушки которая 2 года назад умерла. Там сейчас живет мой брат... После бабушкиной смерти он ее не оформил.. В настоящий момент на квартире висит большой долг за коммунальные услуги, так как он не платит. Чтоб мне выплатить таких денег у меня нет... Подскажите пожалуйста что сделать чтоб не потерять квартиру..

Ответы на вопрос (2):

Нужно оформлять наследство, если являетесь наследником. Если срок пропущен, нужно обращаться в суд

Здравствуйте! В любом случае нужно оплачивать долг