Появление новой геодезической точки на границе дачного участка - как это может повлиять на дальнейшее отчуждение и необходимость межевого плана?

• г. Санкт-Петербург

Граница моего дачного участка является смежной с 2-мя дачными участками соседей (мой расположен вдоль, а их участки поперек, моя граница имеет длину 40 м, а их имели по 20 м). Первые соседи с целью продажи открыли межевое дело и просят меня расписаться в акте согласования границ. Несмотря на то, что наша совместная граница с первыми соседями не перенесена, она только удлинилась до 21,5 м и на ней появилась новая геодезически привязанная точка - первые соседи увеличили площадь своего участка за счет вторых соседей по их взаимному согласию. Однако меня беспокоит факт появления новой геодезической точки на границе и удлинение границы с первыми соседями. Не приведет ли это к тому, что мне при возможном в будущем отчуждении дачи будет тоже необходимо делать дорогостоящий межевой план или к другим неприятностям? Я ранее межевой план не делал вообще, а отчуждать дачу рассчитывал без межевания по новому кадастровому плану с ориентировочной площадью и свидетельству на землю старого образца с точной площадью.

Ответы на вопрос (1):

Без данного точного плана и точек что вы собираетеь продавать? Объект у вас не описан и соответственно границы - примерно