Суд рассматривает дело о неполучении пособия по уходу - работодатель требует дополнительные документы, но у меня есть свидетельства об их предоставлении

• г. Москва

Мне работодатель не платит пособие по уходу до 1.5 лет, мотивируясь тем, что не получал от меня заявление на отпуск и остальные документы. Дело находится на рассмотрении в суде. С моей стороны есть только свидетельские показания, что в ноябре 2012 года я предоставляла весь пакет бухгалтеру. Мне посоветовали отправить по почте все документы еще раз. Какой датой писать заявление на отпуск с 28.10.2012 г. и на выплату ежемесячного пособия? Не потеряю ли я суммы за 2012 год, если дата заявления будет сегодняшней?

Ответы на вопрос (1):

Толку нет от сегодняшнего заявления. У вас есть показания свидетелей, пускай они и подтверждают то что вы подали заявление. В следующий раз требуйте поставить отметку на копии о принятии документов.