Проблемы с начислением пособия при отпуске по уходу за ребенком - Что делать, если работодатель платит неправильную сумму?

• г. Екатеринбург

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 2 года. Работодатель до сих пор платит мне пособие, как до 1,5 лет. И СОБЕС тоже платит пособие с 1,5 лет. На работу предоставляла все документы, писала заявление по уходу с 1,5 до 3-х, запрашивала документы для СОБЕСа для получения пособия с 1,5 лет. Вправе ли работодатель взыскать и в каком размере неправильно начисленное пособие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Вправе взыскать в судебном порядке.