Вопрос о влиянии неоплачиваемого электричества соседей на продажу моей комнаты в коммунальной квартире

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в коммунальной квартире. На всю квартиру один счетчик по электроэнергии. Оплачиваю самостоятельно за себя по нормативу на одного человека. Соседи не платят за электричество. В частности один сосед много лет. я собираюсь продавать комнату и меняться. Подскажите, обращают ли внимание покупатели на показания счетчика сравнивая показания на квитанции об оплате? У меня имеются оплаченные почти за пять лет за себя. Могут ли возникнуть проблемы с продажей комнаты?

Ответы на вопрос (2):

Добропорядочные покупатели обязательно обратят на это внимание.

обязательно обратят внимания и более того, вызовут энергоснабжающую компанию и произведут снятие показаний и долг оставят на прежних жильцах.