Вопрос о признании недействительными документов, составленных человеком находившимся на лечении в психоневрологическом диспансере перед их составлением

• г. Северодвинск

Возможно ли признать недействительными документы (завещание и дарственная), составленные человеком, который находился на лечении в пихоневрологическом диспансере еще до составления этих документов? Если да, то достаточно ли справки из диспансера? Завещателя уже нет в живых, умер недавно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, невозможно признать сделки недействительными до их составления.

Нет, по такому основанию не удастся, поскольку сам по себе факт лечения в ПНД не является абсолютным признаком недееспособности гражданина.