Мы с ней не живём уже 5 лет но ребёнок прописан у меня.

• г. Мытищи

Моя бывшая жена хочет вывести ребёнка 6 лет в Болгарию, на отдых (так она говорит) и требует моего согласия, я ей согласия не даю, может она обойдя меня, вывезти через суд? на что мне ссылаться по поводу того что я против?

Заранее благодарен Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил Юрьевич! Согласно ст. 20 Федерального Закона от 15.08.1996 года О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ согласие второго родителя не требуется. Но законодательство другой страны может требовать, чтобы, такое согласие было. В этом случае при неполучении согласия от отца на выезд ребёнка, вопрос о возможности выезда ребёнка решается в судебном порядке. Но пока будете судиться , страдает ребенок, подумайте о нем, он не виноват, что жизнь родителей не сложилась!!!