Ответственность наследника за долги - нужно ли будет доплачивать со своих средств?

• г. Брянск

При принятии наследства я принимаю долги, денег от стоимости наследства не хватает для оплаты. Буду ли я доплачивать со своего кармана остаток долга?

Ответы на вопрос (2):

Нет, наследник несет обязательство по долгам наследодателя в размере стоимости наследства.

Нет. вы должны оплачивать долги наследодателя в пределах стомости наследственного имущества.