В новом доме ей дадут такую же 3-х комнатную квартиру или же площадь будет такая же как в старой, а количество комнат другое?

• г. Москва

Поскажите пожалуйста моя мама прописана в 3-х комнатной приватизированной квартире. Дом подлежит сносу. В новом доме ей дадут такую же 3-х комнатную квартиру или же площадь будет такая же как в старой, а количество комнат другое? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

По существующей практике и в соответствии с законодательством Москвы при сносе дома предоставят равную квартиру по количеству комнат.

С уважением А. А. Абакумов!