Как через суд обязать родственницу выплатить долг за квартплату с 2006 года? Необходимые документы.

• г. Новокуйбышевск

Моя родственница имеет 1/3 не выделенной доли квартиры и с 2006 года квартплату не платит. Могу ли я,через суд, обязать выплатить мне долг и какие документы мне для этого нужны.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, если вы платите за всю квартиру, то можете взыскать с другого собственника его долю платежей. Но за 3 последние года - таков срок исковой давности. К иску нужно приложить документы на квартиру, платежные квитанции, квитанцию об оплате госпошлины