Мне вынесли приговор с ограничением свободы, но появился вопрос о ношении электронного браслета - что делать?

• г. Тюмень

Мне вынесли приговор, два года ограничения свободы, а именно не покидать пределы одного района, по месту регистрации, только при предупреждении исполнительных органов. Но при этом хотят одеть электронный браслет, хотя о такой мере наказания в приговоре ничего не сказано. Как в этом случае быть?

Ответы на вопрос (1):

Это не мера наказания, а способ

контроля- поэтому все правомерно