Куда и как подать заявление и где состоится суд, если истец живет в Санкт-Петербурге, а ответчик - в Пскове?

• г. Псков

Истец живет в Санкт-Петербурге, ответчик в Пскове. Где истец должен подать заявление, если дело по иску проходит в Пскове? Где состоится суд?

Ответы на вопрос (1):

Иск подается по общему правилу подсудности - п месту жительства ответчика. Если ответчик проживает в Пскове, то иск подается в районный суд г.Пскова.