Возможно ли госслужащему сдавать в аренду нежилое помещение и какая отчетность нужна

• г. Ставрополь

Может ли госслужащий сдавать в аренду нежилое помещение? Если да, то какая отчетность, либо иные документы составляются и подаются в данном случае в налоговый орган?

Ответы на вопрос (1):

Не запрещено.

Как и любым гражданином - если арендатор, как налоговый агент, не выступал - декларацию и документы, подтверждающие доход.