Муж купил машину, оказалась кредитной - Что делать в данной ситуации?

• г. Воронеж

Мой муж купил машину, продал через 3 мес парню, через 8 мес тот позвонил и сказал, что машина кредитная. Было несколько судов, в итоге банк забрал у парня машину и он сказал, что будет подавать на мужа в суд. Что делать? Муж не знал, что она в кредите...

Ответы на вопрос (2):

соответчиком продавца машины привлекать. По хорошему указанному парню продавца еще на этапе судов с банком привлекать необходимо было.

Если парень подаст в суд на Вашего мужа, то он обязательно выиграет.

Но на основании данного решения Ваш муж может обратиться с регрессным требование к бывшему владельцу (у которого купил данное автотранспортное средство) о возмещении данных расходов.

Также необходимо выяснять, если автомобиль кредитный, то почему ПТС находится не в банке, т.к. обычно это их непременное условие, и на каком основании они его отдали.