Порядок принятия наследства после смерти матери без завещания и дарственной

• г. Стерлитамак

Умерла мама, квартира принадлежит: 1\2 матери, 1\2 одному сыну. Детей всего 4. Все претендуют на долю матери. Завещания и дарственной нет. Куда обратиться для принятия наследства? С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в нотариальную контору по последнему месту регистрации наследодателя. Возмете справку с места житетельства у паспортиста и со свидетельством о смерти идете в нотариальную контору.