Оплатить или считать, что мне достаточно иметь заключение специалиста?

• г. Санкт-Петербург

Попал в ДТП. В ГАИ вынесли постановление, что второй участник нарушил ПДД. Он подал в суд жалобу. Я представил в суд заключение специалиста о механизме этого ДТП. В заключении сделан вывод о виновности второго участника. Он с этим не согласился и ходатайствовал о проведении другой экспертизы. Суд вынес постановление о ее проведении. Оплату за экспертизу возложил на него. Прошло 4 (четыре) месяца. Платить за экспертизу он не хочет. В суде предлагают заплатить мне или возобновить слушание без этой экспертизы. Как поступить? Оплатить или считать, что мне достаточно иметь заключение специалиста?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы хотите, чтобы дело сдвинулось с мёртвой точки, то заплатите за экспертизу и в последствие отнесите эти расходы на виновника.