Как установить отцовство, если гражданский муж находится в СИЗО в Москве, а я проживаю в Магнитогорске, Челябинской области?

• г. Магнитогорск

Как я могу установить отцовство? Гражданский муж находится в СИЗО в Москве, я сама проживаю в Челябинской области г. Магнитогорск, пошла в ЗАГС Магнитогорска, сказали что надо ехать в Москву и идти в ЗАГС который прикреплён к СИЗО. Верно ли это? (Маленький ребёнок на руках, много в Москву не накатаешься)

Ответы на вопрос (1):

Анна, доброй ночи !

В нашем Российском законодательстве нет таких понятий, как "граждански муж", "Гражданская жена" или "гражданский брак", это все народное творчество...

Если отец ребенка согласен признать отцовство, то Вам правильно в этом дали совет в ЗАГСе. Если он не признает, то этот вопрос может быть решаться в суде.

Удачи Вам.