Может ли банк с Московским головным офисом обратиться в суд Челябинска, если ответчик находится и договор был подписан в Магнитогорске?

• г. Магнитогорск

Я как ответчик нахожусь в г. Магнитогорск филиал банка тоже в Магнитогорске, договор займа подписан в Магнитогорске. Правомерно ли обращение банка в суд г. Челябинск? При этом головной офис банка в г. Москва.

Ответы на вопрос (3):

Неправомерно, если это не указано в самом договоре, Сергей

у вас есть пункт в договоре который вы подписали,

Здравствуйте. Прочитайте внимательно договор, возможно, что там есть такой пункт: Вам предложили рассмотрение споров в конкретном суде, и Вы с этим согласились, подписав такой договор.

Бог Вам в помощь