Как выселить неплатежеспособного жильца из квартиры в Москве

• г. Москва

Я живу за границей, являюсь собственницей квартиры в Москве, доставшейся по наследству от родителей.

В прошлом году с моего согласия по телефону (но без договора) соседка поселила знакомую, которая плохо платит за квартиру.

В январе я отправила ей заказное письмо с уведомлением, предоставив ей 40 дней на поиск нового жилья и потребовав, чтобы она съехала 1 марта 2005 года. Она заплатила часть долга и продолжает жить. Я поняла, что это ее тактика: понемногу платить и жить фактически за треть цены.

Что я должна делать, чтобы выселить ее? Могу ли я просто приехать и выбросить ее на улицу? Или же нужно обязательно действовать через суд или адвоката? Могу я обратиться за помощью в милицию?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Договор найма заключается в письменной форме. Такого договора Вы как собственник не заключали. Поэтому Вы вправе обратиться в милицию с заявлением с требованием о выселении, сказав при этом, что приехали и обнаружили в квартире посторонних лиц..