Как решить проблему долгов студента на 4 курсе - академический отпуск или отчисление?

• г. Ногинск

Мой сын учится на 4 курсе в институте на очном отделении. Имеет многочисленные долги, которые не успевает сдать до предстоящей сессии. В институте всем подобным должникам сказали, что их либо отчислят, либо предложили написать заявление на академический отпуск в свободной форме (не по медицинским причинам) с указанием какой-нибудь реальной истории. И тогда, мол. сдадите за время академа долги, и продолжите учебу.

Насколько я знаю, не так просто без причины взять академ. У сына нет уважительной причины для этого, кроме как отставание по учебе. Насколько это реально в данной ситуации? Могут ли дать академ в вузе за красивые глаза?

Какой выход тут может быть?

С уважением, София.

Ответы на вопрос (1):

София, можете указать, что в семье тяжелое материальное положение и сыну необходимо помогать, идти работать