Жена подает иск на развод и уведомляет о отсутствии имущественного спора - важно сообщить ли районному судье?

• г. Москва

Жена подала иск на развод мировому судье. С указанием того что имущественного спора между нами нет.

Подаю иск о разводе и разделе имущества в районный суд по месту нахождения спорной недвижимости.

Информировать ли районного судью об иске жены?

Прикладывать ли в приложении к своему иску о разводе и разделе имущества в районный суд, иск поданый женой мировому судье? Может ли это помочь или помешать моему иску?

Ответы на вопрос (5):

Антон, в Вашем вип-вопросе уже подробно обо всем написано

Зачем такая сложная процедура, можно было сделать гораздо проще!Заявить в мировом суде о споре на совместно нажитое имущество и дело передали бы на рассмотрение в районный суд!

Вам совершенно не обязательно подавать заявление в суд о расторжении брака, достаточно того, что это сделала Ваша супруга.

Ваш иск о разводе при наличии другого дела о разводе не подлежит рассмотрению. А в части раздела имущества, да, можно подать такой иск.

Если иск о разводе уже находится в производстве суда, то при подачи вами идентичного требования, суд обязан отказать вам в принятии такого иска.

О разделе имущества пожалуйста подавайте, препятствий ни каких нет.

Потребуется помощь, обращайтесь.