Друзья вернули цветной метал после заявления владельца - как решить конфликт мирно

• г. Аткарск

С друзьями на улице взяли цветной метал который ранее был вынесен неизвестными людьми и брошен. У этого метала разумеется хозяин и он написал на нас заявление! Метал вернули полностью. Полностью раскаялись. Хотим пойти к хозяину и полюбовно решить этот конфликт. Никто из нас до этого не привлекался и не стоял на учете!

Ответы на вопрос (1):

ну если вокруг метала небыло никаких ограждений или иных объектов ( заборов ворот замков) то вы вполне разумно могли предположить что данный металолом уже давно лежит не тронутым не в следствие своей какой то ценности а просто в силу не надобности и если вы хотели переместить его скажем на мусорку или свалку с целью расчистки территории то скорее всего вам за это ничего не будет - отказной материал в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления

так же возможно прекращение производства по делу в связи с примерением сторон,