Как безопасно приобрести квартиру от наследника-племяницы - учет возможных наследников и правила оформления документов

• г. Санкт-Петербург

Наследник племянница вступила в права и продает квартиру. Как купить квартиру без ошибок (могут ли появится еще наследники и через какое время) .как правильно купить квартиру оформить документы и чтобы не иметь в последствии неприятности.

Ответы на вопрос (1):

Если наследница продает квартиру, значит право собственности на нее зарегистрировано. Теоретически другие лица, считающие себя наследниками, могут появиться в любое время, но им прийдется восстанавливать срок на вступление в наследство. А вам какая разница будет? Вы в любом случае добросовестный приобретатель квартиры по возмездной сделке. Пусть между собой разбираются. Если считаете, что сможете правильно оформить сделку сами - составляйте договор и идите в Росреестр. Но чтобы уменьшить риск "последующих неприятностей" - обратитесь за помощью юриста или к нотариусу ( нотариальный договор не обязателен, но нотариус тоже юрист).