Дочь потеряла документы о рождении и не подтвердила родство - вопрос о наследстве

• г. Санкт-Петербург

Если дочь в течении 6 мес с момента смерти матери обратилась к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, но уже 10 лет (мать умерла в 2003 г!) как не может найти своё св-во о рождении и не подтвердила своё родство, и не получила св-во на наследство, через какое время это имущество станет выморочным и перейдет к гос-ву?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы с течении 6 месяцев обратились с заявлением к нотариусу о принятии наследства, вы исполнили требование закона и приняли наследство. Свидетельство о праве на наследство можно получить в любое время по истечении 6 месячного срока для принятия наследства. (хоть через 10 лет). Выморочным имущество не станет, потому что есть наследник. Для получения дубликата свидетельства о рождении обратитесь в ЗАГС.