Вопрос о регистрации будущего ребенка при помощи материнского капитала в приватизированной квартире

• г. Балашиха

Прошу ответить на мой вопрос. Я хочу помочь беременной женщине и зарегистрировать ее в своей приватизированной квартире сроком на 3 года, чтобы она смогла получить материнский капитал. Меня только беспокоит вопрос о регистрации будущего ребенка, его могут без моего ведома (автоматически) зарегистрировать по месту регистрации матери? Если так, то он так и будет зарегистрирован у меня, если они не приобретут жилье? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательства ребенок регистрируется по месту жительства одного из родителей, и самое главное, для этого не нужно разрешения собственника жилья. А если в последствии женщина с ребенком не выпишется ( ребенка нельзя выписать в никуда), то у вас могут возникнуть проблемы.