Ситуация со лишением родительских прав - Как быть, если не могу забрать новорожденного ребенка из больницы?

• г. Калачинск

Сдравствуйте! У меня возникла такая ситуация, мою жену лишают родительских прав. Я забрал первого ребенка к себе. В феврале месяце этого года она рожает еще ребенка без меня. Службы опеки говорят чтобы я забирал этого ребенка, в данный момент ребенок находится в больнице на лечении. Забрать ребенка не могу так как больниц рядом нет аптек тоже нет, ближайшая скорая может очень долго ехать примерно через 3 часа приедет. В итоге получается что забрать этого ребенка не могу. Если не заберу то лишают меня родительских прав. Как быть в данной ситуации? И стоит ли доказывать что ребенок не мой, т.е делать геномную экспертизу? И если жена скажет что ребенок не мой какие будут последствия, во всех документах записан отцом я. Что мне посоветуете по этому поводу? И может ли суд принять во внимание мою ситуацию и лишить прав на 2-го ребенка, оставив 1-го?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Подавайте в суд иск об установлении отцовства на второго ребенка, пока идет судебный процесс никто Вас родительских прав не лишит. Обращайтесь если нужна помощь.