В связи с сокращением штата предложили 2 неподходящие вакансии - сохранятся ли пособия, если я откажусь?

• г. Саяногорск

Меня сокращают в связи с сокращением штата. Предложили 2 вакансии, которые меня не устраивают. Если я от них откажусь, сохранятся ли все пособия, которые положены?

Ответы на вопрос (1):

Если эти Вакансии соответствуют Вашей специальности, то Вы потеряете все пособия и будете сняты с учета - если речь идет о службе занятости.

Если на текущей работе дело происходит, и Вы получили уведомление о сокращении - то все пособия от работодателя сохранятся.