Кто проводит проверки по снятию показаний с тахографа и оштрафование за нарушения - разъяснение закона

• г. Усть-Лабинск

Обьясните мне, пожалуйста вопрос касающийся установки тахографов. Кто будет проводить проверки по снятию показаний с тахографа? И еще этот штраф единовременный, т.е. оштрафовали и дали время для устранения правонарушения либо штрафовать имеют право хоть каждый день? Если можно с сылками на закон. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Штрафовать имеют право хоть каждый день, пока Вы не установите тахограф.

Это - полномочия ГИБДД и УГАДН.