Как подать на алименты, если отец ребенка отказался от него и дочь записана только на меня?

• г. Курган

Я хочу подать на алименты, с отцом дочери вместе не жили, родила ребенка, он отказался от нее, и дочь записана только на меня, как и куда мне обратиться, чтобы подать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, вам следует подать в суд по месту жительства исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Вам необходимо составить и подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если нужна помощь в составлении, обращайтесь.