Как получить невыплаченную зарплату за январь и февраль 2013 года после увольнения по собственному желанию?

• г. Москва

Как получить невыплаченную зарплату после увольнения? Уволен по собственному желанию 28 февраля. Не выплачена зарплата за январь и февраль 2013 г.

Ответы на вопрос (4):

Срок исковой давности В Вашем случае 3 месяца со дня увольнения. Первоначально необходимо направить раб-лю претензию, с просьбой выплатить з/п, проценты и моральный вред. Если не выплатят то в суд. Могу написать Вам претензию (500р)

Через суд с иском. Если требуется ведение дела - обращайтесь.

Нужно сразу обращаться в суд, чтобы не пропустить срок исковой давности (3 мес. после увольнения). Дело лучше поручить юристу. Расходы будут взысканы с ответчика.

Здравствуйте, Наталия.

До истечения 3-х месяцев со дня увольнения Вы можете обратиться в суд по месту нахождения работодателя с требованием о выплате задолженности по заработной плате.