Отказ приставов от описи имущества должника и предложение перевозить их на такси - что делать?

• г. Курган

Как быть если приставы отказываются ехать к должнику описывать имущество ссылаясь на отсутствие транспорта и предлагают мне на такси их везти за свой счёт, а должник не рассчитывается со мной уже год после вступления в законную силу решения суда. Должник живёт в области и такси дорогое. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия Александровна !

Вы можете сама изучить Федеральный Закон РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" или обратиться за юридической помощью к юристу, что бы "расшевелить" судебного пристава-исполнителя, который занмается Вашим исполнительным производством.

Удачи Вам.