Договор о передаче квартир в собственность граждан г. Киселевска - причина отказа в наследстве и возможная неправомерность нотариуса

• г. Киселевск

Договор о передаче квартир в собственность граждан г. Киселевска от 30 октября 2000 г. В БТИ зарегистрирован 24 ноября 2000 г. Мой маме отказали в наследстве (после смерти папы), причина в том что квартира не приватизирована. Прав ли нотариус?

Ответы на вопрос (1):

договор и право собственности на данную квартиру должны были быть зарегистрированы в росреестре.