Как решить проблему оплаты электроэнергии в трехкомнатной квартире с умершим собственником и льготой 50%?

• г. Москва

У меня к вам вопрос по оплате электроэнергии в коммунальной 3-комнатной квартире (трое собственников). Счетчик один на квартиру, и все это дело оформлено на одного жильца который умер три года назад. Сейчас выяснилось, что он имеел льготу 50% при оплате электроэнергии. Никто из собственников не берет на себя ответственность оформить электричество на себя. Оплата производится по приходящим квитанциям с учетом льгот. Вы можете что-нибудь посоветовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

необходимо разделись квитанции по оплате счетов

Варианта три:

1) Поставить три счётчика.

2) Бросить жребий.

3) Оставить всё как есть.

С российской системой права наиболее согласуется первый вариант.

Но последний вариант (исходя из принципа "решать проблемы по мере их поступления") вообще оплтимален.