Срок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении - что делать, если последний день выпадает на выходной?

• г. Екатеринбург

Разъясните ситуацию по сроку, установленному для подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении по дается в течение десяти суток со дня получения копии постановления.

Последние десятые сутки выпадают на выходной день, можно ли подать жалобу в первый рабочий день после выходного?

Какой правовой документ регламентирует данную ситуацию в административном праве?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий !

Если Вы не знаете на основании чего Вас привлекли к адиминистратвиной ответствености, то естественно Вы не сможете надлежащим образом оформить Жалобу на это Постановление, а тем более, что бы от этой Жалобы был какой-то положительный результат для Вас.

Все вопросы, связанные с привлечением к административной ответственности и с обжалованием этих привлечений в адиминистративной ответственности регулируется у нас в РФ в первую очередь Кодексом РФ "Об административных правонарушениях".

Это сложнейший Нормативный документ, с которым не каждый юрист сможет даже разобраться, если он не специализируется по адиминистративным делам.

Так что Вам надо экстренно искать юриста, который Вам подробно все разъяснит и при наличии оснований поможет оформить надлежащим образом Жалобу на это Постановление.

Удачи Вам.