Распределение пространства в коммунальной квартире - как корректно поделить 6-квадратную метру кухню с соседкой

• г. Санкт-Петербург

Нас коммунальная квартира состоит из 3 комнат (17 кв. м + 18 кв. м)в соц. найме, занимаем мы,в которых прописано 6 человек, ещё одна комната 13 кв.м её занимает и прописана 1 соседка (в собственности), как правильно поделить кухню, которая 6 кв.м. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 42. ЖК РФ Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире

Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты.

Собственник комнаты в коммунальной квартире не вправе:

осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире;