Слыша, что достаточно оформить право на частную собственность.

• г. Санкт-Петербург

У нас кооперативная квартира. Нужно ли ее приватизировать (до 2007 г)? Слыша, что достаточно оформить право на частную собственность. У нас есть Свидетельство о праве собственности, которое мы оформили после смерти отца; означает ли ето, что квартира находится в частной собственности и приватизировать ее не надо?

Ответы на вопрос (1):

Нет, приватизировать квартиру не нужно, и сделать это невозможно, поскольку она уже оформлена в собственность. Единственное, что можно сделать - обратиться в регистрационную службу для замены старого свидетельства на свидетельство нового образца.

С уважением