Как продать квартиру, находясь в собственности полгода, и избежать налога - возможно ли указать заниженную цену в договоре купли-продажи?

• г. Хабаровск

Необходимо продать квартиру... в собственности полгода... хочу обойти налог. В договоре купли-продажи, могу ли я указать цену 1 миллион. Хотя фактически она стоит 3 миллиона... хозяин же устанавливает цену. ..

Ответы на вопрос (2):

Можете указать сумму 1 млн или ту сумму за которую Вы ее покупали. Только учтите, что покупатели неохотно идут на такие сделки

При указании заниженной цены у вас есть несколько рисков.

Хотя бОльший риск - у покупателя такой квартиры.

Ну а ваш основной риск - это попадание на заметку вправоохранительные органы.