Как праздничные дни влияют на отработку 14 дней при написании заявления на увольнение

• г. Великий Новгород

Если написать заявление на увольнение 30 апреля. А 1,2,3,4,5 праздничные и выходные дни 6,7,8 - рабочие дни 9,10,11,12 - праздничные и выходные дни, то будут ли эти праздничные дни считаться в счет обязательных 14 дней которые надо отрабатывать?

Ответы на вопрос (2):

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. (ст.80 ТК РФ) Следовательно в данный срок входят выходные и праздничные дни

по новому ТК РФ - календарные дни