Ошибка в свидетельстве о рождении - отчество отца записано неверно

• г. Анжеро-Судженск

В свидетельстве о рождении допущена ошибка в написании фамилии отца, в свидетельстве записана фамилия половников а на самом деле он панчук.

Ответы на вопрос (2):

А как получилось, что была указана фамилия совершенно другого человека?

необходимо решать в суде или ждать пока исполниться ребенку 14 лет. он может самостоятельно решить, кто он половников или панчук.