Как отцу доказать свои права наследования имущества, если в свидетельстве о рождении сына допущена ошибка в написании фамилии?

• г. Реутов

Сын умер в его свидетельстве о рождении допущена ошибка при написании фамилии отца Как отцу доказать свои права наследования имущества?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Через суд.

Спросить
Пожаловаться

Моему отцу было отказано нотариусом в получении недополученной пенсии его умершей матери т.к была допущена ошибка в написании фамилии матери в свидетельстве о рождении моего отца. Последние 2.5 года она жила вместе с ним. Как доказать что она действительно его мать?

В свидетельстве о рождении допущена ошибка в написании фамилии отца, в свидетельстве записана фамилия половников а на самом деле он панчук.

Мой отец умер. От бабушки, по линии отца остался дом. Хотела вступить в наследство но оказалось что в свидетельстве о рождении моего отца допущена ошиибка в фамилии. Можно ли исправить ошибкуи доказать что я полноправная наследница.

При выдаче свидетельства о рождении ребенка в Кыргызстане допущена ошибка в написании фамилии матери. Можно ли исправить эту ошибку в российском ЗАГСе?

Как восстановить правильное написание отчества? В свидетельстве о рождении в отчестве допущены 3 ошибки, а в паспорте написано правильно. Отец умер. Свидетельство о его рождении утеряно и не звестно, где родился. Документы нужны в нотариальную контору для права наследования.

При подаче документов на права наследства после смерти моей матери в моём дубликате свидетельства о рождении была допущена ошибка в фамилии моей матери (Шурыгина), а Архив загса не сохранён.В её свидетельстве о рождении и смерти её фамилия (Шарыгина), как доказать мне родство с ней. Так,как она после смерти отца являлась его наследником (дом и земля) числятся на моей умершей матери.

При оформлении льготы дети войны, обнаружилось что в свидетельство о рождении допущена ошибка, что не соответствует фамилии отца (вместо Сулейманова, написано Сулиманова) как исправить эту ошибку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как доказать ошибку в архивной записи за 1986 г в Администрации ГО о смене фамилии? Мама сменила мне фамилию отца на свою. При записи была допущена ошибка в фамилии отца. В выписке с архива естественно тоже с ошибкой. Куда и как обратиться, чтоб внесли исправления?

День добрый! У меня такая ситуация: при регистрации акта рождения моего отца в фамилии была допущена ошибка в одну букву (причём как в фамилии моего отца так и моего деда) и соответственно такая же фамилия досталась мне. Как теперь мне установить официально родственную связь с дедом официально (для получения наследства), если у него фамилия без ошибки, а у меня и отца с ошибками (в свидетельстве о рождении отца у его родителей так же указана фамилия с ошибкой в одну букву). Заранее спасибо.

Я должна получить в наследство квартиру от бабушки, так как наследник первой очереди (мой отец, сын бабушки умер через 1,5 месяца после бабушки) У нотариуса при оформлении документов возникла такая проблема: у бабушке фамилия кОнинская, у отца кАнинский и меня кАнинская (ошибка в фамилии отца была допущена очень давно скорей всего при получении им паспорта). Чтобы доказать родство с бабушкой необходимо свидетельство о рождении отца. В свидетельстве допущена ошибка: бабушка кАнинская, дедушка кАнинский, отец кАнинский. Натариус отправляет меня в суд для подтверждения родства. Подскажите как проходит процедура установления родства и что мне необходимо предоставить. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение