Налогообложение доходов от продажи квартиры в РФ у граждан Украины, принадлежащей им более 3 лет
• г. Осинники
Освобождаются ли от налогообложения доходы, получаемые от продажи квартиры в РФ, находящейся в собственности у гр-на Украины более 3 лет? СПАСИБО!
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Владимир, только если гражданин Украины является налоговым резидентом РФ.
Справочно (ч. 2 ст. 207 Налогового кодекса):
Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения.