Права гражданского партнера после разрыва отношений и отказа в видеть ребенка

• г. Москва

Жили граданским брако и после рождения рибенка. После три месеча и уехала кродительам и встречаессе сдругим и низашто ненавидит меньа. Толька ждала што би родила я ето все исфинансировал и сечас я плохой? Какие у меньа права сечас и што могу получит... так как она неразрешает выдет рибйонка...?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы указаны отцом ребёнка в его свидетельстве о рождении, то Вы можете предъявить иск об определении порядка Вашего общения с ребёнком. Теоретически права и обязанности матери и отца по воспитанию ребёнка равны. На практике всё зависит от конкретных ситуаций. Лучше консультироваться очно.

Здравствуйте.

Если в свидетельстве о рождении ребенка Вы вписаны в качестве отца, то Вы имеете с матерью ребенка равные права на участие в его воспитании, в том числе, видеться с ним. Если нет, то сначала необходимо установить отцовство, что делается в судебном порядке, путем подачи искового заявления по месту жительства матери ребенка. Порядок осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка, может быть также определен судом, с учетом ряда обстоятельств. Помните, что мать ребенка получает право взыскать с Вас алименты на содержание ребенка и на содержание её до достижения ребенком трехлетнего возраста.

Если Вы указаны в свидетельстве о рождении отцом, то у Вас все права отца, Вы вправе например общаться с ним (не даёт - надо обращаться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком).

Если НЕ указаны - надо обращаться в суд с иском об установлении отцовства.

Обращайтесь, можно помочь.