Спор о праве на земельный пай - нарушения при оформлении и возможность его отсудить в суде по статьям ФЗ

• г. Можайск

При оформлении земельного пая произошло наложение 90%. Лицо К. имеет акт согласования границ со всеми соседями, у второго лица Р. в акте согласования стоят подписи других людей которые не имеют отношения к границам данного участка и нет схемы на обратной стороне акта, а также у Р. описание участка в газете не соответствует с протоколом. С такими нарушениями она получает свидетельство о праве, а К. отказывают в связи с наложением. Есть ли надежда отсудить право на участок и на какие статьями ФЗ опираться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами на земельные участки более предметно, в том числе с правоустанавливающими.

В случае обращения в суд с иском о признании права собственности и установлении границ земельного участка, необходимо будет назначать земелеустроительную экспертизу, которая и даст ответы на спорные вопросы о наложении границ.