Муж умер, жили 10 лет. Зарегистрированы. Имею ли право на наследство. Детей нет.

• г. Астрахань

Муж умер, жили 10 лет. Нерегистрированы. Имею ли право на наследство. Детей нет.

Ответы на вопрос (4):

Альбина,добрый день! Вы не имеете права на наследство

Альбина. права на наследство сожителя, -НЕ ИМЕЕТЕ.

Можете иметь. если вы нетрудоспобоны и через суд докажете . что находились на иждивении умершего

Вам бы к реальному адвокату/юристу. Возможно, что-то можно попытаться сделать. Но если Вы не были на его иждивении - наследство не положено. Надо рассматривать все варианты, но для этого надо обращаться на очную платную консультацию.

Всего доброго.