Собственность на 4-х комнатную квартиру разделяется между мужем, женой и бабушкой мужа - необходимо ли согласие супруги на передачу доли дочери?

• г. Новосибирск

4-х комнатная Квартира находится по 1/3 доли в собственности у мужа, жены и бабушки мужа. Приобреталась по договору мены. Мена произошла за счет квартиры купленной в браке на имя жены (1--комнатная) и квартиры, а также, принадлежащей бабушке мужа (1/2 доли, возмездная сделка) и мужу (1/2 доли, наследство после смерти дедушки мужа). Муж хочет подарить свою 1/3 долю своей дочери от этого брака, нужно ли согласие супруги?

Ответы на вопрос (1):

Марина, доброго времени суток. Сделки с недвижимостью совершаются с письменного согласия одного из супругов на отчуждение недвижимости.