Проблемы с увольнением в компании Магнат-Трейд Энтерпрайз - отказ в приеме заявления, угроза увольнения и подлог документов

• г. Самара

Я работаю в компании ООО Магнат-Трейд Энтерпрайз. Я написал заявление по собственному желанию 29.03.2013, к вечеру того же дня мне отдел кадров говорит, что надо написать заявление на административный отпуск с 29 по 1.04.2013 (Как объяснили, закрыть месяц) 1.04 я выхожу на работу а мне говорят, что заявление которое я писал на увольнение-недействительное. 1.04 мне также предложили увольнение по соглашению сторон. На что я отказался. Также по собственному не хотели принимать заявление. Но в оконцовке, я написал заявление, и там поставили подпись отдела кадров, что заявление принято (У меня есть отсканированный документ). И отработка с 1.04 по 14.04. Но мне в грубой форме заявили что за эти две недели найдут повод за что меня уволить. Также хочу добавить, что мне сказали если я не уйду будут проблемы Также моя жена, работала в данной фирме бухгалтером. Сегодня, 02.04.2013 придя на работу и включив рабочий компьютер, он оказался заблокирован. Спустя минут 5 главный бухгалтер пригласила жену на разговор в котором под давлением заставила написать заявление по собственному желанию задним числом, не сегодняшней датой, а 18.03.2013 г По данному факту есть, зафиксированная аудиозапись диктофона. (Разговор жены и главного бухгалтера ГК Магнат) Прошу помощи в разрешении данной проблемы.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с жалобами на действия работодателя в суд и прокуратуру, в отношении жены - в суд с иском о восстановлении на работе! у Вас есть 1 месяц с даты увольнения. Свидетели Вам также нужны, поэтому желательно все нарушения со стороны работодателя фиксировать. Аудиозапись - очень хорошее доказательство, в суде заявите ходатайство о её прослушивании.

С уважением,

Виктория