Управляющая компания подает в суд о взыскании задолженности 3-летней давности - как составить правильное заявление судье?

• г. Калининград

Управляющая компания подала в суд о взыскании задолженности 3 хлетней давности. Как правильно написать заявление судье, о давности?

Ответы на вопрос (1):

так и пишите: заявление о применении срока исковой давности и далее просите отказать в иске в связи с пропуском исковой давности по такому-то делу номер такой-то истец ФИО ответчик ФИО, дата подпись.