Проблемы с получением протокола и справки о ДТП - куда обратиться и что делать?

• г. Ростов-на-Дону

22.09.12 произошло дтп, я прав, со мной в машине была теща-сломала руку. До сих пор не могу получить от следователя протокол и справку о дтп, где указан виноватый-поэтому не могу обратиться в страховую компанию. Следователь сначала ссылался на то что должна быть экспертиза а там большая очередь. Потом пообещал в пятницу 29 марта отдаст, прождал его 2 часа в овд, так ине дождался, по телефону следователь извинялся и пообещал привезти док-ты домой-не привез, на тлф звонки не отвечает. Что делать? Кому жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

напишите 2 заявления одно на выдачу справок, второе на имя руководителя на бездействия следователя, и идите на личный прием. если и это не поможет, то в прокуратуру.

Здравствуйте Леонид!

Можно жаловаться непосредственному начальнику следователя, но более эффективно написать жалобы на его бездействие прокурору района. Получите свои документы быстрее, чем жалобу рассмотрят по существу!

Леонид справку и постановление Вам были обязаны выдать при оформлении ДТП. Следователь ни при чем.

Можете, конечно, последовать советам предыдущих мне отвечающим коллегам...