Нападение водителя на работника транспортного управления - борьба за справедливость

• г. Саратов

Я работник транспортного управления. Ехал на работу. Сделал водителю заменчание, предъявив служебное удостоверение. В ответ получил агррессию, попытку отнять документ с примененем физ силы и удар головой в лицо. В результате перелом носа и сотрясение.

Свидетелей нет. заявление, справку о побоях, справку с травпункта и результаты обследования в больнице есть. Проблема в том что водитель пытается обвинить в нападении меня, тоже пытается получить справку в больнице. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения. В заявлении укажите, что желаете взыскать моральный вред.